VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



 
Alle Spieltermine
Heimspiele
Herren
Herren II
Damen
Aktuelles Wetter

Terminübersicht VCH

Spieltermine für die Teams des VCH
Die Heimspiele finden in der Sporthalle Hausmannstätten statt!

TerminBeschreibungArtKategorie
Sa 29.09.2018
18:00
SG Villach
(Villach, BSH Lind)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
Sa 29.09.2018
19:30
hotVolleys Wien
(Wien, SH Brigittenau)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
So 30.09.2018
16:00
VBC Weiz
(HS Weiz)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
Fr 05.10.2018
20:00
Volleys Brückl
(SH Hausmannstätten)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
Sa 06.10.2018
20:00
TJ Sokol Wien V
(SH Hausmannstätten)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
So 07.10.2018
15:00
VBC Krottendorf
(SH Hausmannstätten)
Damen Ö Cup 18/19
So 07.10.2018
17:30
TSV Hartberg
(SH Hausmannstätten)
Herren I Ö Cup 18/19
Sa 13.10.2018
14:00
UVC Bruck
(SH Hausmannstätten)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
Sa 13.10.2018
15:30
TSV Hartberg
(Hartberg, Hartberghalle)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
Sa 13.10.2018
16:00
Beachelors Kindberg
(SH Hausmannstätten)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
Sa 20.10.2018
16:30
SK Aich/Dob 2
(SH Hausmannstätten)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
Sa 20.10.2018
19:30
Wildcats Klagenfurt 2
(SH Hausmannstätten)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
Do 25.10.2018
20:30
VBC Stainach
(BORG Monsberger)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
Fr 26.10.2018
16:00
UVC Graz 2
(Graz, Union-Halle)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
Fr 26.10.2018
18:30
UVC Graz 2
(Graz, Union-Halle)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
So 28.10.2018
14:30
SSV HIB Liebenau
(SH Hausmannstätten)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
So 28.10.2018
17:30
SSV HIB Liebenau
(SH Hausmannstätten)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
Do 01.11.2018
16:00
VCU Wr. Neustadt
(Wr. Neustadt, Europaschule)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
Do 01.11.2018
18:30
Volleys Jennersdorf
(Jennersdorf, BORG)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
Sa 03.11.2018
14:00
VC Fürstenfeld
(SH Hausmannstätten)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
Sa 03.11.2018
16:00
VC Gratwein
(SH Hausmannstätten)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
Di 06.11.2018
20:15
VSC Graz 1
(SH Hausmannstätten)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
Fr 09.11.2018
20:15
ATSE Graz
(SH Hausmannstätten)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
So 11.11.2018
11:11
UVC Graz 3
(Bluebox Graz)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
So 11.11.2018
16:00
Akademie Graz
(Graz, Bluebox-Arena)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
So 11.11.2018
18:30
Akademie Graz
(Graz, Bluebox-Arena)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
Sa 17.11.2018
18:00
SSV HIB Liebenau 2
(VS Pachern)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
Sa 17.11.2018
19:45
SG Roadrunners Wien
(Wien, RH Kagran)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
Sa 24.11.2018
16:00
VBC Krottendorf
(Voitsberg, VS)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
Sa 24.11.2018
19:00
VC Voitsberg
(Voitsberg, VS)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
So 25.11.2018
14:00
VSC Graz 1
(USI Rosenhain)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
So 25.11.2018
16:00
VBK Klagenfurt
(Klagenfurt, BSH Sportpark)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
Sa 01.12.2018
15:00
Beachelors Kindberg
(SH Kindberg)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
Sa 01.12.2018
16:30
SG Villach
(SH Hausmannstätten)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
Sa 01.12.2018
19:30
hotVolleys Wien
(SH Hausmannstätten)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
Sa 08.12.2018
14:30
TJ Sokol Wien V
(Wien, Posthalle)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
Sa 08.12.2018
18:00
Volleys Brückl
(Friesach, NMS)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
Di 11.12.2018
20:15
VBC Weiz
(SH Hausmannstätten)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
Sa 15.12.2018
15:30
VBK Klagenfurt
(SH Hausmannstätten)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
Sa 15.12.2018
17:00
VC Fürstenfeld
(JUFA Fürstenfeld)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
Sa 15.12.2018
18:00
TSV Hartberg
(SH Hausmannstätten)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
Sa 22.12.2018
16:00
SK Aich/Dob 2
(Bleiburg, Kulturheim)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
Sa 22.12.2018
17:00
Wildcats Klagenfurt 2
(Klagenfurt, BG Lerchenfeldstra)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
So 06.01.2019
14:30
UVC Graz 2
(SH Hausmannstätten)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
So 06.01.2019
17:30
UVC Graz 2
(SH Hausmannstätten)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
Sa 12.01.2019
17:00
SSV HIB Liebenau
(Graz, USZ Rosenhain)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
Sa 12.01.2019
19:30
SSV HIB Liebenau
(Graz, USZ Rosenhain)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
Mo 14.01.2019
20:00
UVC Bruck
(SH Bruck)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
Sa 19.01.2019
16:30
Volleys Jennersdorf
(SH Hausmannstätten)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
Sa 19.01.2019
19:30
VCU Wr. Neustadt
(SH Hausmannstätten)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
Sa 26.01.2019
14:00
VBC Stainach
(SH Hausmannstätten)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
Sa 26.01.2019
16:00
UVC Graz 3
(SH Hausmannstätten)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
Sa 02.02.2019
17:00
Akademie Graz
(SH Hausmannstätten)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
Sa 02.02.2019
19:30
Akademie Graz
(SH Hausmannstätten)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
Sa 09.02.2019
18:00
VC Gratwein
(MZH Gratwein)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
Sa 09.02.2019
19:30
SG Roadrunners Wien
(SH Hausmannstätten)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
So 10.02.2019
15:00
ATSE Graz
(Graz, ASKÖ-Halle Eggenberg)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
Di 12.02.2019
20:15
SSV HIB Liebenau 2
(SH Hausmannstätten)
Herren II 1.LL 18/19 Grundd
Sa 16.02.2019
15:30
VBC Krottendorf
(SH Hausmannstätten)
Damen 2.BL 18/19 Grundd
Sa 16.02.2019
18:00
VC Voitsberg
(SH Hausmannstätten)
Herren I 2.BL 18/19 Grundd
 
efinio Ingenieure

Fa. Trost, Zwaring

Drystar

Innotech


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten